Приморцы требуют от ГИБДД возбуждать административные дела из-за разбитых дорог

Приморцы требуют от ГИБДД возбуждать административные дела из-за разбитых дорог

В Благовещенске за «плохой» ремонт дорог с начала года оштрафовано 33 должностных лица
21 мая 2010, 17:16
563 3
Бороться с разбитыми дорогами решило приморское отделение Федерации автовладельцев России (ФАР). Специальная акция «Яма», организованная ФАР, нацелена на то, чтобы обязать дорожные службы провести ремонт дорожного полотна, и привести дороги в нормальное состояние, сообщает РИА PrimaMedia.

ФАР обратилась в ГИБДД Находки с требованием возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ «Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» и выдать предписание об устранении ситуации. Если решения дорожных проблем не будет, руководство местного отделения ФАР обещает обратиться в вышестоящие инстанции с заявлениями и жалобами на службы ГИБДД «закрывающие глаза» на проблему. Причем, к участию в «Яме» могут присоединяться и простые автолюбители.

В Приамурье колдобинами на дорогах озабочены, пожалуй, только рядовые автовладельцы и дорожная инспекция.

— Никакие общественные организации к нам, на моей памяти, не обращались. Контроль за соблюдением законодательства в отношении дорог входит в наши обязанности. С начала текущего года по статьям «Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» и «Неисполнение предписания» к административной ответственности было привлечено 33 должностных лица, — рассказал начальник отделения дорожной инспекции ГИБДД Благовещенска Сергей Иванов. — Самый сложный для нас участок — это, наверное, подъезд к лагерю «Колосок». Несколько лет он был бесхозным и пришел в плачевное состояние. Сейчас, после того, как он стал «принадлежать» городу, должны начаться ремонтные работы.

Кстати, вчера, наконец-то начался ремонт многострадального участка улицы 50 лет Октября от Магистральной до Гражданской. Рабочие приступили к отсыпке дорожного полотна. Остается надеяться, что на сей раз отремонтированный участок прослужит дольше.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа