Пришкольные лагеря проверят

Пришкольные лагеря проверят

До открытия осталась неделя
02 июня 2009, 10:03
581
Первая смена в них начнется 8 июня. За это время специальной комиссии предстоит оценить состояние пришкольных лагерей областного центра — проверить системы водоснабжения, канализации, осмотреть места, где готовится пища, есть ли в помещениях огнетушители. По местам для отдыха с дневным пребыванием школьников пройдутся специалисты управления образования, здравоохранения,  экономического развития и инвестиций, управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Благовещенска.

Кроме этого, безопасность «дневных» мест для отдыха проверят сотрудники Госпожнадзора и специалисты  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области. Согласно графику специалистам предстоит провести приемку пришкольных лагерей со 2  по 4  июня. Завтра комиссия должна обследовать 7 пришкольных лагерей: в школах № 28, 16, 13, 25, 14, 11 и 2.

Первая лагерная смена пройдет с 8 июня по 2 июля в 18 школах. Вторая лагерная смена начнется 6 июля и продлится до 29 числа. Ее планируют открыть в 14 школах города.

— В прошлом году в пришкольных лагерях города нарушений практически не было — и первая и вторая смены прошли спокойно, — отметили специалисты. — Самое крупное нарушение летом 2008-го зафиксировали в одном из пришкольных лагерей Белогорского района. Там в еде обнаружили кишечную палочку. Но, к счастью, ни один ребенок не заболел. Как обстоят дела в пришкольных лагерях в этом году, как раз и покажет проверка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа