Кроме этого, безопасность «дневных» мест для отдыха проверят сотрудники Госпожнадзора и специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области. Согласно графику специалистам предстоит провести приемку пришкольных лагерей со 2 по 4 июня. Завтра комиссия должна обследовать 7 пришкольных лагерей: в школах № 28, 16, 13, 25, 14, 11 и 2.
Первая лагерная смена пройдет с 8 июня по 2 июля в 18 школах. Вторая лагерная смена начнется 6 июля и продлится до 29 числа. Ее планируют открыть в 14 школах города.
— В прошлом году в пришкольных лагерях города нарушений практически не было — и первая и вторая смены прошли спокойно, — отметили специалисты. — Самое крупное нарушение летом 2008-го зафиксировали в одном из пришкольных лагерей Белогорского района. Там в еде обнаружили кишечную палочку. Но, к счастью, ни один ребенок не заболел. Как обстоят дела в пришкольных лагерях в этом году, как раз и покажет проверка.