Приставы и инспекторы выявляют должников «Потоком»

Приставы и инспекторы выявляют должников «Потоком»

Умный аппарат «видит» автомобили должников
11 февраля 2010, 14:28
651
Совместный рейд по выявлению неплательщиков штрафов провели судебные приставы Благовещенска и Благовещенского района с сотрудниками ГИБДД. Основным помощников работе стал аппаратно-программный комплекс «Поток».

Умный аппарат представляет собой ноутбук с двойной видеокамерой, которая контролирует 3,5 метра проезжей части и фиксирует одновременно два государственных номерных знака приближающегося автомобиля. «Поток» сверяет «увиденный» им номер с базой должников. О неплательщиках прибор извещает звуковым сигналом, и сообщает по громкой связи номер автомобиля.

Первый совместный рейд позволил выявить более 20 должников по административным штрафам ГИБДД, транспортному налогу и так далее с суммами долга от 1 до 200 тысяч рублей.

— Мы будем проводить такие совместные рейды систематически. Опробовав работу 27 января, мы убедились, что она эффективна, — говорит главный специалист-эксперт УФССП по Амурской области Виктор Куделин. — Кстати, если сумма долга значительна, то в отношении автомобилиста-должника могут осуществляться процессуальные действия с наложением ареста автотранспортного средства, на котором он передвигался.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа