Прокурор Благовещенска направил в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни. Поводом для преступления стал День защитников Отечества.
23 февраля 2010 года 37-летний и 34-летний жители Благовещенска распивали у одного из них дома алкоголь, отмечая праздник. Подвыпивший Александр сказал Владимиру, что тот не служил в Вооруженных Силах, и поэтому не имеет права отмечать праздник. Это обидело приятеля, и собутыльники начали оскорблять друг друга.
Затем Александр ударил Владимира кулаком по носу, а тот, разозлившись на обидчика, взял лежащий на столе кухонный нож и нанес им удар в область живота. Потерпевший был доставлен в больницу в тяжелом состоянии и перенес операцию.
«На предварительном следствии обвиняемый полностью признал вину в совершении данного преступления, в содеянном раскаялся», — сообщили в прокуратуре Амурской области.
За подобное преступление Владимиру грозит от 2 до 8 лет лишения свободы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
18 октября 2026
18 октября 2026
18 октября 2026
34 фото
50 фото
19 фото
30 фото
28 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Деменция — не испортившийся характер
«Важно научиться отделять личность близкого от проявлений заболевания»
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























