Признаки и причины поломки рулевого механизма

Знать и уметь определять неисправности рулевого управления должен каждый собственник транспортного средства








18 июня 2019, 17:06
431
От его работоспособности зависит целостность транспортного средства, здоровье и жизнь пассажиров и окружающих. Если на большой скорости автомобиль становиться неуправляемым, можно столкнуться с большими неприятностями. Только малоопытный водитель легко перепутает такие симптомы с поломками других элементов.

Причём многие ремонтные операции потребуют использования качественных расходников и комплектующих. На странице https://steering-shop.com/katalog/salnik-rulevoy-reyki.html можно приобрести сальники и другие запчасти для ремонта рулевой рейки.

Причины поломки рейки

Основной причиной является низкое качество дорожного покрытия. К тому же она часто дополняется пылью, который загрязняет механизм. Следующей причиной является поведение водителя. Кто любит быстро переезжать выбоины, может рассчитывать на быстрый выход из строя рулевого механизма. Негативно он переносит постоянные переезды трамвайных путей или лежачих полицейских. Также не рекомендуется оставлять на стоянке машину с вывернутыми колесами, а также резко поворачивать баранку.

Признаки, которые должны настораживать

Если прислушаться к ним, можно догадаться, что с рулевым механизмом что-то не так. Хотя не всегда можно установить точную причину поломки. Обязательно обратите внимание на следующее:

Стук в области подвески. Издавать неприятный звук могут многие детали, только рейка ведет себя так, что с самого начала стук практически не заметен и проявляется обычно на плохих дорогах. Потом, если не будут предприняты определённые меры, он будет только громче иногда до такой степени, что баранку сложно удержать в руках. Следующий этап – постоянный грохот, сопровождающийся плохой управляемостью машины.

После стоянки под машиной появляются масляные лужи;

Руль трудно проворачивается, что иногда сопровождается свистом. Такой эффект вызван послаблением ремня привода или в ГУРе отсутствует масло;

Тугая баранка, но при разгоне начинает намного легче управляться, сопровождаясь неприятным зудом. Вероятнее всего, на роторе появились задиры.

Любая из этих неприятностей может привести к серьезным поломкам рулевого управления. Не стоит медлить, обращайтесь в автосервис.

Фото: auto.today

На права рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа