Проблемы во время месячных — причины и методы борьбы

У каждой женщины в определенном возрасте появляются месячные
25 марта 2019, 16:47
4995

Менструация может быть различной по объему крови — у кого-то практически незаметно проходят месячные, а для других это настоящая проблемы, обильные и болезненные менструации. Если наблюдаются сгустки крови при месячных, то далеко не всегда это свидетельствует о наличии проблем с женским здоровьем. В зависимости от частоты появления сгустков, их обильности и самочувствия женщины во время менструации, сгустки крови при месячных могут считаться нормой либо симптоматикой гинекологического заболевания.

Когда можно считать сгустки крови нормой

Сгустки крови во время менструации — это смесь, которая состоит из крови и слизи, частиц эндометрия и клеток влагалища.

1. Большие сгустки крови могут представлять собой отмершие ткани эндометрия, который во время менструации становится более толстым и рыхлым.

2. В послеродовой период, на протяжении целого месяца после родов, матка может очищаться таким образом — кроме крови, из нее могут выходить и маленькие, а также большие сгустки. 

3. Кроме того, в результате установки внутриматочной спирали организм воспринимает ее как инородный предмет и делает все для того, чтобы вымыть спираль. В результате возможны сгустки крови.

Если у женщины обильные месячные, то это тоже настоящая проблема для нее. В результате обильных месячных приходится оставаться дома, без конца менять прокладки.

Обычные месячные или проблемы со здоровьем

У каждой женщины месячные могут различаться по объему и продолжительности. Но в том случае, когда менструация продолжается более недели, нет тенденции к завершению, если пару-тройку дней месячные так обильны, что приходится вставать даже ночью, чтобы сменить средство гигиены, то самое время обратиться к специалисту. Подобное состояние не считается нормой. И причин подобной ситуации может быть несколько, поэтому и лечение разное. Только врач может определиться причины и назначить адекватное лечение.

Фото: bbc.com

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа