Продвинутыми юзерами станут ученики школы Свободненского района

Продвинутыми юзерами станут ученики школы Свободненского района

Учебное заведение получило новое компьютерное оборудование за победу на конкурсе
24 июня 2009, 17:08
645
Вчера, 23 июня, в Благовещенске подвели итоги конкурса проектов развития инновационных образовательных учреждений.

— Перед нами стоит задача вывести российское образование на качественно новый уровень, — сказал министр образования и науки Амурской области Сергей Степанов. — Необходимо внедрить новые механизмы воспитательной работы, методики, направленные на сохранение здоровья школьников, новую организацию инфраструктуры и быт учреждений образования. Приятно отметить, что многие амурские школы именно на это и делают упор.

Всего на участие в конкурсе было подано 40 проектов из 20 муниципальных образований. Конкурсанты презентовали свои проекты лично. Кроме экспертов, работу участников оценивали все присутствующие. Каждый смог проголосовать за понравившийся проект.

В итоге, первое место заняла Семеновская школа из Свободненского района, директор Тамара Шичко; второе — у тындинской гимназии №2, директор Людмила Фирсова; третье заняла гимназия №8 из Райчихинска, директор Элина Поцелуева. Победителям присуждены гранты в размере 100, 95 и 90 тысяч рублей соответственно.

— Помимо гранта, Семеновская школа получила в подарок от организаторов интерактивный комплекс, стоимостью около 300 тысяч рублей, — говорит ведущий специалист отдела образования Свободненского района Наталья Начобная. — Теперь для свободненских детей будут проводить занятия на проекционной доске, используя новейшие компьютерные технологии. Например, используя интерактивную географическую карту, ученики смогут перемещать какие-либо объекты, или делать другие операции. На 100 тысяч рублей, которые школа получит только в октябре, планируем закупить электронное оборудование для кабинетов биологии и географии, а также провести курсы повышения квалификации для педагогов этой школы.

В рамках форума также прошла ярмарка инновационных образовательных проектов, в которой приняли участие 10 учреждений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа