Проезд на 11-й маршрутке подорожает

Проезд на 11-й маршрутке подорожает

Цена за километр, по мнению предпринимателей должна быть 1,64 рубля
21 июля 2010, 13:13
548

На два рубля вскоре подорожает проезд на 11-м маршруте в Благовещенске. На единственной на сегодняшний день линии маршруток с билетами за 13 рублей цену приведут в соответствие с общегородской уже в августе, сообщает

Кроме того, тарифы двух новых пригородных направлений в Свободненском районе рассматриваются областным управлением государственного регулирования цен и тарифов. 

По словам одного из водителей маршрута № 11, еще недавно цены поднимать не решались, опасаясь летнего спада пассажиропотока. Однако сейчас ситуация близка к критической — частные предприниматели работают «в ноль». Если продолжать в том же духе, убытков не избежать. Как ни парадоксально, невыгодные для потребителей изменения вызваны в том числе и их недовольством. «Мало того, что все водители жалуются, мол, сдачу давать неудобно, так еще и сами пассажиры чуть ли не ругаются, мол, тут одна цена, там — другая, определитесь уже», — рассказал АП источник, близкий к руководству маршрута. Определятся частные предприниматели в следующем месяце — сразу после того, как соберутся на тематическую встречу. 

Как стало известно АП, новый ценник введут уже первого августа. В ближайшее время изменений тарифов на других направлениях не запланировано, рассказали АП в МУ «Городская диспетчерская служба». Пригородное автобусное сообщение в Свободненском районе вскоре расширится за счет двух новых маршрутов. В настоящее время на рассмотрении комиссии управления государственного регулирования цен и тарифов по Амурской области находятся две новых линии: Свободный — Подгорный и Свободный — Новгородка — Малая Сазанка. Обоснованность предложенной перевозчиками цены — 1,64 рубля за километр — специалисты проверят в течение месяца, сообщили в управлении. Кроме того, заявку на изменение тарифа ряда городских маршрутов подал один из частных предпринимателей Белогорска. Сегодня прокатиться на автобусе по городу путейщиков можно за 13 рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа