Профилактический рейд «Внимание переезд!» провели сотрудники ЗабЖД на железнодорожном переезде в селе Бочкаревка Амурской области

За сутки здесь проезжают почти 5 тысяч машин.


20 января 2022, 16:05
879
20 января 2021 года сотрудники Белогорской дистанции пути Забайкальской железной дороги совместно с инспекторами ГИБДД Амурской области провели профилактический рейд «Внимание переезд!» на железнодорожном переезде с села Бочкаревка Серышевского района Амурской области. Переезд характеризуется большой интенсивностью автомобильного движения. За сутки через него проезжают почти 5 тысяч машин.

Организаторы мероприятия призвали автомобилистов не рисковать при проезде через переезд и дорожить не только собственной жизнью, но и жизнью своих пассажиров и пассажиров поездов. В качестве напоминания о тяжелых последствиях столкновений с железнодорожным подвижным составом водителям вручили информационные памятки с фотографиями с мест ДТП и сведениями количестве пострадавших и погибших в результате таких происшествий.

Забайкальская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды! В целях личной безопасности перед поездкой необходимо убедиться в технической исправности транспортного средства, в первую очередь, проверить тормозное оборудование и соответствие шин сезонным условиям.

Помните: железная дорога – зона повышенной опасности!

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа