Прокси для Capmonster: улучшаем работу с рекапчей

Рекапча – это API, позволяющее защитить сайты от ботов
11 января 2022, 16:18
1141
Компания Google внедрила рекапчу для предотвращения деятельности автоматических программ. Это предоставило много проблем для парсеров, пользователей специального софта.

Автоматизировать ряд задач стало сложнее. Обойти блокировку рекапчи позволяет специальный сервис Capmonster. Это программа, распознающая даже сложные картинки-коды. Чтобы софт работал нормально, нужно использовать мобильные прокси для recaptcha.

Рекапча – одна из популярных проблем при парсинге и получении данных

Веб-ресурсы заинтересованы в привлечении реальных людей. Сбор информации автоматизированными сервисами нежелателен. Поэтому Google используют систему защиты при помощи рекапчи, которая блокирует множество одинаковых запросов с одного IP-адреса.

Чтобы обойти блокировку, используется эффективный софт Capmonster. Он распознает рекапчи и позволяет автоматизированным сервисам работать максимально эффективно. При помощи Capmonster и соответствующего программного обеспечения можно делать следующее:

1. исследовать рынок, просматривая цены и товары конкурентов;

2. анализировать меняющиеся со временем показатели (например, падение или рост цен, количество объявлений на веб-ресурсах, обсуждения на форумах и т. д.);

3. выявление недочетов на своем сайте (битые ссылки, ошибки мета-тегов и др.);

4. подсчет ссылок, ведущих на ваш ресурс;

5. наполнение онлайн-каталога информацией, которую парсили и переводили с иностранных ресурсов;

6. парсинг контактов пользователей соцсетей, на форумах для сбора клиентской базы или данных о целевой аудитории;

7. сбор отзывов в открытом доступе;

8. сбор популярных ключевых запросов для создания семантического ядра страницы или сайта.

В ручном режиме невозможно обработать большие объемы информации. Рутинную работу берут на себя специальные софты. Чтобы они работали правильно, а процессы не были заблокированы поисковой системой, используется программный комплекс Capmonster. Но автоматизированные процессы и обход рекапчи не будет эффективным без мобильных прокси.

Как специальный софт и прокси упрощают работу

Если автоматизированный поиск выполняется со стационарного IP-адреса, уже через 15-20 минут подобный процесс начинает привлекать внимание защитных систем. За это с большой долей вероятности можно получить бан.

Capmonster не имеет встроенной функции периодической смены IP-адреса. Из-за этого многие процессы блокируются, что не позволяет использовать возможности представленного программного комплекса в полном объеме. Эту проблему решает использование мобильных прокси-серверов. Это динамично меняющиеся IP-адреса. Смена происходит с установленной пользователем периодичностью.

Прокси-серверы мобильных операторов не блокируются поисковиками. В противном случае к интернету не смогли бы получить доступ многие пользователи. В этом Google, конечно, не заинтересован. Поэтому стоит купить мобильные прокси, чтобы избежать блокировки, получить анонимный доступ к сети, обеспечить высокую скорость обмена информацией.

Капмонстер – лучший софт при работе с рекапчей

Многие специалисты в области SEO, сбора аналитических данных, продвижения бизнеса в интернете считают, что Capmonster – лучший софт для обхода рекапчи. Этот программный комплекс распознает до 100 000 капч в час. Он работает с самыми сложными изображениями, с любым уровнем шума и искажений. Использование Capmonster и мобильных прокси обеспечивает эффективность автоматических процессов в интернете.

Фото: timeweb.com

На правах рекламы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа