Прокуратура проверила «самодеятельность» благовещенских управляющих компаний

Прокуратура проверила «самодеятельность» благовещенских управляющих компаний

Лишняя графа в коммунальных квитанциях должна исчезнуть
30 марта 2011, 13:48
870 1
Новой графой в квитанциях по оплате коммунальных услуг заинтересовалась Благовещенска прокуратура. После проведенной проверки специалисты ведомства вынесли вердикт — графу управляющие компании добавили незаконно.

Напомним, как ранее сообщало ИА «Порт Амур», строка «Содержание контейнерной площадки с вывозом крупногабаритного мусора» появилась в квитанциях в феврале. Плата за услугу составила 77 копеек за квадратный метр квартиры.

При этом коммунальщики ссылались на постановление администрации и решение думы. Согласно ему, содержать контейнерную площадку теперь обязаны ее «правообладатели» или управляющие организации. Однако народные избранники такого решения не принимали.

«Самодеятельность» управляющих компаний заинтересовала благовещенскую прокуратуру. Как выяснилось в ходе проверки, вывоз крупногабаритного мусора не входит в перечень работ и услуг по содержанию и техническому обслуживанию общего имущества многоквартирного дома, обозначенных в договоре.

Требование оплатить эту услугу признано неправомерным.

— Руководителям ООО «Жилкомфорт», ООО «Жилкомфорт-2», ООО «Жилкомфорт-3», ООО «Жилкомфорт-4» внесены представления об устранении выявленных нарушений. Этот вопрос находится на контроле прокуратуры, — прокомментировал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа