Прокуратура заставила амурское предприятие вернуть сотрудникам миллионные долги по зарплате

Прокуратура заставила амурское предприятие вернуть сотрудникам миллионные долги по зарплате

Директора ООО дисквалифицировали
04 февраля 2020, 20:32
1628
В течение прошлого года ООО «Теплоснабжающая компания» систематически не выплачивало работникам заработную плату, что приводило к многочисленным обращениям в прокуратуру.

Так, за октябрь 2019 года у работодателя перед сотрудниками образовалась задолженность на сумму 453 тысячи рублей. В отношении директора организации по результатам проверки надзорного органа было возбуждено дело об административном правонарушении, руководителю внесено представление.

Факты невыплаты заработной платы также выявлялись в январе, феврале, марте, апреле и ноябре прошлого года в связи с чем руководителю ООО «Теплоснабжающая компания» вносились представления об устранении нарушений трудового законодательства.

Также было возбуждено 7 дел об административных правонарушениях, после рассмотрения которых виновным лицам назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 40 тысяч рублей, а руководителю ООО назначено наказание в виде дисквалификации.

В суд было направлено 302 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, требования по которым удовлетворены. В настоящее время работникам возвращено 5,2 миллиона рублей, сообщает прокуратура Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа