Амурские предприятия за месяц сократили долг по зарплате на 200 тысяч

Амурские предприятия за месяц сократили долг по зарплате на 200 тысяч

К началу марта компании не выплатили жителям региона еще 4,6 миллиона
12 марта 2019, 15:55
1547
Предприятия с начала этого года сокращают долги по зарплате перед амурчанами. 2019-й они начали с задолженностью в 9 миллионов рублей. За два месяца ее уменьшили почти вдвое.

По данным Амурстата, на начало марта жителям региона не выплатили 4,6 миллиона рублей. Годом ранее в это же время работодатели задолжали жителям региона 8,2 миллиона рублей.
В 2018-м предприятия также в начале года выдавали задержанную заплату. Но после июля задолженность вновь начала расти. В начале 2019 года долги по зарплате оставались перед 232 амурчанами.

Так, в Белогорском районе строительная компания не выплатила работникам более полумиллиона рублей. С фирмой работали судебные приставы. После ареста счетов и введения ограничений на регистрацию техники компания выплатила заждавшимся сотрудникам 450 тысяч рублей.

По информации пресс-службы регионального УФССП, за два первых месяца 2019 года помогли амурчанам получить более восьми миллионов рублей просроченной заработной платы. За этот период деньги доплатили 200 жителям региона.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа