Прокурор возбудил дело против райчихинских коммунальщиков

Прокурор возбудил дело против райчихинских коммунальщиков

Людей оставили без воды незаконно
19 июня 2009, 10:40
653
Дело об административном правонарушении возбудил прокурор Райчихинска в отношении директора ООО «СМУ Райчихинское» Людмилы Бурдинской. В действиях директора коммунальной компании прокуратура выявила совершенное административное правонарушение предусмотренное ст. 7.23. КоАП РФ — «нарушение обеспечения населения коммунальными услугами».

Напомним, в конце мая, жители пригорода Райчихинска остались на несколько дней без холодной воды. Тогда пенсионеры, сетуя на хамское к себе отношение, даже собирались перекрыть федеральную трассу. А коммунальщики, обвиняя население в безучетном потреблении воды, попросту перекрыли краны не только в двухквартирных домах, но и в ближайшей колонке, в последствии организовав продажу воды с единственного в округе общедоступного источника.

Стихийные митинги у колонки собирались тогда каждый день. Сначала из-за отсутствия воды, затем люди протестовали против установленной платы за воду из колонки, так как платили по нормативу, затем негодовали по поводу установки приборов учета на летний водопровод. За рамки поселка волнения не вышли, так как прибывшие на место милиционеры пригрозили пенсионерам тюрьмой, за нарушение правопорядка.

Водоснабжение в Зельвино восстановили, по требованию коммунальщиков, установили и приборы учета в двухквартирных домах и на летнем водопроводе. Однако, прокуратура установила, что приостановление водоснабжения даже на несколько дней, является противозаконным.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа