Пропустив на своем льду 9 шайб, «Горняк» стал чемпионом области

Пропустив на своем льду 9 шайб, «Горняк» стал чемпионом области

Тренер «Олимпика» категорически против усиления команд варягами
01 марта 2010, 11:04
604
В областном первенстве по хоккею еще предстоит провести 2 матча, однако их результаты ничего не изменят в положении клубов в турнирной таблице. Вчера определились чемпион, призеры и обладатели остальных мест в хоккейном чемпионате Приамурья.

Судьба чемпионского титула решалась в 2-х воскресных поединках: «Горняк» (Райчихинск) — «Металлист» (Новобурейский) и «Олимпик» (Благовещенск) — «Союз» (Свободный). Райчихинские и свободненские хоккеисты свои заключительные игры проводили в ранге лидеров, имея одинаковое количество очков. Правда, у первых была заметно лучше разница забитых и пропущенных шайб.

По ряду причин «Горняк» играл судьбоносную встречу без 3-х хабаровских варягов, которые делали погоду во всех предыдущих матчах. В их отсутствие середняк  «Металлист» дал бой лидеру в его родных стенах, и даже вел в счете после 2-х периодов — 8:7. Однако ценой неимоверных усилий хозяева сумели вырвать победу со счетом 10:9.

Для завоевания 1-го места «Союзу» надо было выигрывать в гостях у прошлогоднего чемпиона области «Олимпика» с разницей в 7 шайб. Немотивированные хоккеисты Благовещенска (при любом исходе встречи они оставались на 3-м месте) разгромили претендентов на областное «золото» в пух и прах — 9:3. Итак, чемпионом стал «Горняк», на 2-м месте — «Союз», на 3-м — «Олимпик».

— На заседании федерации по подведению итогов сезона я подниму вопрос об участии варягов в чемпионате области, — сказал после окончания матча благовещенский тренер Николай Романов.— Я категорически против этого. За «Горняк» играли 3 хоккеиста из Хабаровска плюс Тарасевич из Тынды. За свободненский «Союз» выступала сильнейшая пятерка из благовещенского «Амурского металлиста». А наш «Олимпик» полностью укомплектован из воспитанников клуба. Практически все они живут в 3-м микрорайоне.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа