Против Михаила Корнеева завели четвертое уголовное дело

Против Михаила Корнеева завели четвертое уголовное дело

Директор фирмы «Россия» обманул амурчан на 53 миллиона рублей
17 сентября 2010, 16:43
1470
О возбуждении уголовного дела, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), заявили в амурском следственном управлении.

Как установлено следствием, депутат Законодательного собрания Амурской области, директор ООО «Россия» Михаил Корнеев, зная, что у фирмы отсутствует разрешение на строительство боксовых гаражей в Северной планировочной зоне Благовещенска, а также отсутствует земельный участок, необходимый для строительства данных гаражей, разместил в СМИ предложение о возможности внесения денежных средств для долевого строительства гаражных боксов.

В течение 2008 и 2009 годов, зная об отсутствии у ООО «Россия» реальной возможности осуществить строительство этих объектов недвижимости, Михаил Корнеев привлек в возглавляемую им организацию денежные средства 156 граждан на общую сумму не менее 53 миллионов рублей. Эта сумма, по мнению следователей, составляет особо крупный размер.

— Учитывая находящиеся в производстве ранее возбужденные в отношении Корнеева уголовные дела, сегодня ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 199-1 (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, совершенное в особо крупном размере), ч. 4 ст. 160 (присвоение, совершенное в крупном размере и особо крупном размере) и ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК РФ, — пояснил старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Амурской области Алексей Лубинский.

Напомним, Михаил Корнеев привлекается к уголовной ответственности за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 1451 УК РФ (невыплата заработной платы).

Сейчас в отношении главы фирмы «Россия» действует мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа