Завтра, в 18:00 на площади около ОКЦ пройдет финал конкурса «Роллер-бум». Целый месяц благовещенские роллеры репетировали, и теперь представят на суд зрителя экстремальные и не очень развороты, прыжки и трюки. В этот же вечер, кстати, выберут победителей в каждой номинации и вручат участникам призы.
В воскресенье, 30 августа, на площади Ленина пройдет благотворительный спортивный марафон «12 часов во имя добра». Амурские спортсмены 8 видов боевых искусств (карате, кэндо, ушу, дзюдо и другие) будут показывать свое мастерство. На площади Ленина будут стоять урны, в которые зрители смогут сделать пожертвования. Все собранные деньги спортсмены отдадут детям-сиротам. Марафон начнется в 10 часов утра и продлится до позднего вечера.
В воскресенье день открытых дверей пройдет в благовещенском аэроклубе. С 11 часов на аэродроме под селом Тамбовка будут проходить показательные выступления парашютистов, они выполнят даже фигуры высшего пилотажа. Также все желающие смогут прыгнуть с парашютом или покататься на дельталете и самолетах Ан-2 и Як-52. Правда, не бесплатно, а за обычную сумму. Кроме того, перед прыжком нужно будет пройти инструктаж в аэроклубе.
Репортажи с мест событий читайте на выходных.