Путин собирается снизить стоимость билетов для дальневосточников

Сегодня улететь из столицы в Нью-Йорк дешевле, чем в Хабаровск или в Благовещенск
08 декабря 2010, 16:14
1296 11
На пленарном заседании, которое состоялось несколько дней назад в Хабаровске, Владимир Путин заявил, что будет работать над снижением стоимости авиабилетов из Дальнего Востока на запад страны, а также внутри региона.

— На межрегиональной партийной конференции прозвучало предложение сделать на Камчатке льготные перевозки не с 60, а с 50 лет, — рассказал участник конференции, депутат благовещенской гордумы Александр Сакания. — Владимир Путин сказал, что вопрос со льготами стоит не совсем правильно — надо снижать общую стоимость авиабилетов.

Сейчас улететь из столицы в Нью-Йорк можно за меньшую сумму, чем в города Дальнего Востока. Прямо на пленарном заседании Владимир Путин дал поручение исследовать стоимость авиаперевозок на предмет их обоснованности.

— Мы надеемся, удастся снизить цену на билеты, — сказал Александр Сакания. — Это правильный подход, ведь льготами такого результата не добьешься.

Кстати, сегодня минимальная стоимость билета из Благовещенска в Москву — 8 500 рублей. Долететь до Хабаровска можно за 3 750 рублей.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

HeLL
HeLL, 08 декабря 2010 в 16:41
Почему из Владивостока и Хабаровска билет до Москвы и обратно обходится на треть дешевле, а во-время акций в два, три раза дешевле?
Вопрос: кто барыжит в Амурской области?
0 0
Emo4ka
Emo4ka, 08 декабря 2010 в 17:05
да наверно правительство башляет просто во время акций
0 0
Елена Войтенко
Елена Войтенко, 08 декабря 2010 в 17:36
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людям поможет, дай ему здороья, Боже! Всех бандитов перебьет, работягам он нальет. Путин едет по стране, а мы про прежнему в..."

Думаю, с рифмой не у кого проблем не будет:-) Эээхх, Шевчук далеко глядел, когда в 2002 году записывал альбом "Единочество"... Эко предсказал!:-)
0 0
Freeska
Freeska, 09 декабря 2010 в 09:04
от нас до Москвы за последний месяц минимальный нашла за 13800 в одну сторону
через Хабаровск вязла за 12800 до С-Петер туда и обратно с учетом особых условий, без льгот, и пересадка в мАаскве...почувствуйте разницу называется.
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 09 декабря 2010 в 11:36
А у меня сын приезжал из Москвы. Туда и обратно 2800. Это просто офигеть как хорошо.
Спасибо Путину за это!
0 0
Freeska
Freeska, 09 декабря 2010 в 12:45
Игорь Павлов, 09.12.2010 11:36

А у меня сын приезжал из Москвы. Туда и обратно 2800. Это просто офигеть как хорошо.
Спасибо Путину за это!

зашебенски, мне ждать до пенсии и маразма, что бы льготу выхватить? или обменять паспорт на малолетку...что бы лЁтать за 2800...
спасибо пУтин...а Вы Павлов, провокатор :-)
0 0
Психдиспансер
Психдиспансер, 09 декабря 2010 в 13:18
"""Сегодня улететь из столицы в Нью-Йорк дешевле, чем в Хабаровск или в Благовещенск"""

обычно после таких вот неосмотрительных фраз властей следует совсем не тот результат, на который рассчитывают.
не удивлюсь, если авиаперевозчики взвинтят ценник на билеты до нью-йорка, хехе ) ну чтоб было все логично...
0 0
колючка колючая
колючка колючая, 09 декабря 2010 в 13:42
Психдиспансер, 09.12.2010 13:18
не удивлюсь, если авиаперевозчики взвинтят ценник на билеты до нью-йорка

И это правильно. Тогда будет видна реальная забота правительства о дальневосточниках
0 0
Антон
Антон, 09 декабря 2010 в 15:11
Цитата
Freeska пишет:
через Хабаровск вязла за 12800 до С-Петер туда и обратно с учетом особых условий, без льгот, и пересадка в мАаскве...почувствуйте разницу называется.
вот так и летаем, через Хабаровск!
Этож надо 13800 в один конец, это где такое нашли? =)
0 0
HeLL
HeLL, 09 декабря 2010 в 15:26
Маршрут : Благовещенск - Москва - Благовещенск

Ак "Якутия" - 16 950 руб (18.12-19.12)
Ак "Трансаэро": - 17913.00 RUB (19.12 - 22.12)
Ак "Владивосток Авиа" - 14760 руб. (18.12. - 19.12)
0 0
Павел
Павел, 13 декабря 2010 в 11:50
Про снижение цен лично я уже слышу в третий раз, и все перед выборами.Только вот до 21 года обычно летать не к кому, а после 60- не хочется. Одни обещания, а на деле- введение налога на воздух, которым дышишь. Вся наша страна- цирк, а управляют ей якобы два клоуна, но на самом деле чубайсы и обрамовичи
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.