Пьяные жители амурского села зарезали пенсионера из-за охотничьего ружья

Пьяные жители амурского села зарезали пенсионера из-за охотничьего ружья

Трое мужчин предстанут перед судом
07 декабря 2010, 15:31
674
В суд направлено уголовное дело в отношении трех жителей поселка Кировский Зейского района, обвиняемых в совершении целого ряда преступлений. Селянам вменяется разбой, убийство группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем, хищение оружия, а также незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов.

Поражающее своей жестокостью преступление произошло в феврале 2010 года. Как выяснилось в ходе предварительного следствия, ночью 22 февраля трое изрядно выпивших мужчин решили отобрать у пенсионера-односельчанина ружье. Вариант, что 72-летний мужчина с оружием по-хорошему не расстанется, злоумышленники учли, а потому прихватили перед визитом к нему кухонный нож.

Пожилой человек односельчан в дом пустил. Но гостеприимство в итоге стоило ему жизни. Пьяные мужчины сразу же набросились на старика с ножом. Тот попытался оказать сопротивление, но противники оказались куда как сильнее. По данным судебно-медицинской экспертизы, они нанесли пенсионеру не менее 13 ножевых ударов. От острой кровопотери пожилой человек скончался на месте.

После расправы, товарищи собрали все, что попалось под руку — продукты, лекарства, предметы домашнего обихода. Забрали они и главную цель своего налета — двухстволку и патроны к ней. Однако пострелять селянам так и не удалось — их задержали сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщает прокуратура Амурской области, за этот преступный букет злоумышленники могут получить вплоть до пожизненного лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа