Пьяный амурчанин «отомстил» пенсионерке за обращение в милицию

Пьяный амурчанин «отомстил» пенсионерке за обращение в милицию

Не выдержав избиения, 73-летняя женщина скончалась
25 августа 2010, 14:41
599 2
61-летний житель села Среднебелое Ивановского района приговорен к 13,5 годам лишения свободы. Мужчина до смерти забил 73-летнюю женщину.

Михаил Рыскалин проживал у пенсионерки в качестве квартиранта. Неблагодарный постоялец регулярно издевался над пожилой женщиной: оскорблял, а, выпив, мог дойти и до рукоприкладства. Не выдержав такого отношения, она обратилась в милицию. Этого буйный квартирант «простить» не смог — заявившись в очередной раз пьяным, он стал «припоминать» это домовладелице.

Словесной перебранки ему, видимо, оказалось недостаточно — преступник набросился на женщину с кулаками. Бил пенсионерку до тех пор, пока она не перестала оказывать сопротивление. От побоев его жертва скончалась. Как установили позже, Рыскалин нанес престарелой амурчанке не менее 22 ударов.

— В суде он признал себя виновным. Ранее Рыскалин уже был судим за аналогичное преступление (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ивановский районный суд приговорил к 13 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, — добавил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа