Пьяный посетитель станции техобслуживания чуть не убил сотрудника

Пьяный посетитель станции техобслуживания чуть не убил сотрудника

Потерпевший спасся, потому что отбивался до последнего
25 февраля 2010, 14:19
739
Бурейский районный суд приговорил 21-летнего Леонида Ермакова к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Молодой мужчина обвиняется в покушении на убийство.

Преступление произошло ночью на станции технического обслуживания «Шиномонтаж» в поселке Талакан. Посетителей в позднее время уже не было, в здании находился только один работник. Леонид Ермаков зашел на станцию в нетрезвом состоянии. Работник «Шиномонтажа» попросил его покинуть помещение и, отвернувшись, продолжил заниматься своими делами. Однако предложение уйти настолько разозлило нетрезвого Ермакова, что он решил убить ни в чем невиновного человека.

Леонид Ермаков достал из кармана куртки нож и стал наносить им удары потерпевшему в спину и затылочную часть головы. Когда потерпевший, не ожидавший нападения, повернулся, Ермаков ударил его ножом в левое плечо. Осознав, что преступник намерен его убить, потерпевший выбежал на улицу, однако Ермаков догнал его и ударил ножом в область правой глазницы.

«Потерпевший понял, что бегством ему не спастись, он остановился, повернулся к преступнику и попытался отобрать у нападавшего нож, — сообщили в прокуратуре Бурейского района. — Изрезав руки об острое лезвие, ему удалось выбить нож у преступника, но после этого силы оставили его, и он упал на землю».

Ермаков увидел, что к месту происшествия бегут люди, и убежал с места происшествия. Пострадавшего доставили в больницу и оказали ему медицинскую помощь, а преступника задержали «по горячим следам».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа