Пятеро парней из Белогорска предстанут перед судом

Пятеро парней из Белогорска предстанут перед судом

По версии следствия, они убили пенсионера, изнасиловали маленькую девочку и разбойничали
26 мая 2010, 17:21
645 3
В совершении сразу нескольких тяжких преступлений обвиняются пятеро жителей Белогорска.

По версии следствия, первым в позорном списке деяний компании стало разбойное нападение на пенсионера. Преступление 2 брата (17-ти и 14-ти лет) и двое их знакомых (16-ти и 18-ти лет) совершили 22 января 2006 года. В тот день они проникли в квартиру 55-летнего мужчины. Хозяин стал выпроваживать незваных гостей, за что и поплатился жизнью. Подростки задушили его, после чего один из них нанес ему более десятка ударов ножом в шею. Из дома своей жертвы товарищи забрали молочную алюминиевую флягу и остатки пенсии — 700 рублей. Тогда по горячим следам преступление раскрыть не удалось.

Вероятно, безнаказанность толкнула парней на дальнейшие злодеяния. Уже повзрослевшие братья с 17-летним товарищем ограбили еще одну квартиру в июне 2009 года. Спустя несколько дней компания вновь явилась туда. Парни избили хозяйку квартиры и изнасиловали ее малолетнюю дочь. Буквально спустя несколько месяцев — в августе того же года — парни, встретив эту девочку на улице, вновь напали на нее, затащили ее в свою квартиру и снова изнасиловали и совершили с ней насильственные действия сексуального характера.

— Только после того, как девочку второй раз изнасиловали, ее мать обратилась в милицию с заявлением. Этих молодых людей задержали. Уже будучи под следствием они сознались и в причастности к другим преступлениям, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский. — Всего ими совершено 9 преступлений. Причем по нескольким максимальное наказание — лишение свободы сроком до 20 лет.

Сейчас уголовное дело в отношении пяти молодых людей передано в суд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа