Пятеро парней, ограбивших благовещенский ломбард, предстанут перед судом

Пятеро парней, ограбивших благовещенский ломбард, предстанут перед судом

Парни привязали продавщицу к батарее и вынесли украшений почти на 2 миллиона рублей
17 января 2011, 11:00
853
Уголовное дело в отношении пятерых благовещенцев, обвиняемых в разбойном нападении на один из ломбардов города, передано в суд.

Преступление было совершено днем 14 сентября прошлого года. Как было установлено в ходе предварительного следствия, к делу молодые люди подготовились заранее. Преступники разработали детальный план и распределили между собой роли. Разбойники выяснили, где в ломбарде расположены сейф и камеры видеонаблюдения, приготовили пневматический пистолет, купили в магазине скотч и перчатки.

— Организатор преступления 24-летний Б. осуществлял общее руководство и обеспечивал группу денежными средствами. Один из участников преступной группировки согласно разработанному плану, находился на улице возле входа в ломбард для того, чтобы в случае возникновения опасности предупредить сообщников. Для того чтобы быстро и беспрепятственно покинуть место преступления, один из участников преступной группы должен быть вызвать такси и неподалеку от места преступления ожидать сообщников, — рассказал помощник прокурора области Валентин Бурсянин.

В назначенный час двое подельников ворвались в ломбард и закрыли дверь изнутри. Работницу ломбарда преступники, приставив пистолет к ее голове и угрожая убийством, привязали к батарее скотчем. Камеры видеонаблюдения парни сорвали и разбили. После этого стали сгребать в сумку ювелирные изделия и деньги. В общей сложности члены группы вынесли из ломбарда имущества на 1 702 352 рубля.

Сейчас им грозим срок от 8 до 15 лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа