Работать нельзя отдыхать: как проводят время амурчане на дачах

Данными поделились специалисты МегаФона




14 июля 2021, 09:39
567
Отдыхающие на дачах стали меньше пользоваться мобильным интернетом и разговаривать по телефону. Такие данные обнаружили специалисты МегаФона, изучив мобильную активность своих абонентов в области и составили рейтинг – в каких поселках Амурской области дачники активно работают, а в каких – отдыхают, проводя время в интернете и за общением по телефону.

Лидерами по потреблению мобильного интернета в сети оператора в Приамурье оказались садоводы из поселка Моховая Падь. В среднем один местный абонент за прошлый месяц израсходовал 9 Гигабайт интернет-трафика. 

На второй строчке расположились садоводы из села Усть-Ивановка. На одного владельца земельного надела пришлось 4 Гигабайта трафика. 
В тройке самых «цифровых» дачников области – собственники участков близ Аэропорта Игнатьево. В прошлом месяце один абонент скачал и загрузил в сеть 3 Гигабайта мобильного интернет-трафика.

Дачники-абоненты МегаФона чаще всего проводили время в социальных сетях. Тройка популярных площадок в регионе – Facebook (37%), далее следует Instagram (22%) и Вконтакте (14%). Стремительно набирающий популярность ТикТок оказался лишь на четвёртом месте (13%). 
Успевали садоводы Приамурья, находясь на приусадебных участках, принимать и совершать звонки. За прошлый месяц садоводы проговорили по своим устройствам в сети оператора количество минут, равное 400 тысячам прослушиваний песни «Zitti e buoni», с которой итальянская группа Maneskin победила на Евровидении в этом году. 

Меньше других выходили в сеть, принимали и совершали звонки в сети МегаФона в этом сезоне владельцы земельных участков из Астрахановки – 1,5 Гигабайта интернет-трафика и 60 минут общения в прошлом месяце в среднем пришлось на одного садовода. К слову, в прошлом году «не цифровыми» дачниками региона стали также жители этого села. Возможно, местные собственники земельных наделов занимаются выращиванием различных сельскохозяйственных культур.  

Любопытно, но весной и летом 2020 года, когда в стране впервые объявили массовую самоизоляцию, амурские дачники предсказуемо больше общались по телефону и больше качали мобильного интернет-трафика, чем в этом сезоне – разница составила 7%. Вероятно, некоторые жители региона проводили самоизоляцию на приусадебных участках, максимально сократив количество личных встреч и общаясь с близкими при помощи «умных» устройств.   

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и четырехкратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Услугами компании пользуются в России 70,4 млн клиентов.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа