Работники «Белых гор» наказаны за исчезновение мальчиков

Работники «Белых гор» наказаны за исчезновение мальчиков

Воспитателя лишили премии, замдиректора объявлен выговор, директору — замечание
17 января 2011, 12:40
1395
Должностные лица санатория «Белые горы» привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, сообщает прокуратура Амурской области.

Напомним, 29 ноября из санатория ушли 2 мальчика, поиски которых ведутся до сих пор. По факту исчезновения детей прокуратура провела проверку. Как выяснилось, воспитатель отряда, в котором отдыхали мальчики, о пропаже детей сообщила только спустя несколько часов, а не через 30 минут, как положено.

В итоге о том, что из санатория ушли дети, в правоохранительные органы было заявлено спустя 3 часа. Эта, уверены работники прокуратуры, «привело к несвоевременному началу поисковых работ со стороны правоохранительных органов, органов МЧС, и не позволило адекватно отреагировать на ситуацию чрезвычайного характера».

— В адрес генерального директора было внесено представление об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, — рассказал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. — 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности: воспитателю объявлен выговор и лишение 100% премии, зам. директора по воспитательной части объявлен выговор, директору санатория «Белые горы» за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей объявлено замечание.

Тем временем поиски мальчиков продолжаются. Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский, проводится подомовой опрос жителей близлежащих населенных пунктов. Не исключено, что весной, когда сойдет снег, специалисты еще раз исследуют дно реки и лес.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа