Работники свободненского «Теплосервиса» воровали мазут во время отопительного сезона?

Работники свободненского «Теплосервиса» воровали мазут во время отопительного сезона?

Уголовное дело передано в суд
30 апреля 2010, 11:47
670
Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении трех работников муниципального предприятия Свободного. 41-летнего начальника теплотехнической службы, 40-летнего главного инженера и 38-летнего старшего мастера МУП «Теплосервис» обвиняют в растрате, совершенной организованной группой в особо крупном размере.

По данным следствия, в период отопительного сезона с октября 2008 года по февраль 2009 года они похитили более 500 тонн мазута с одной из котельных города. Ущерб, нанесенный администрации города тремя должностными лицами оценивается более чем в 4 миллиона рублей. Причем, как считает прокуратура области, отопительный сезон в городе был под угрозой.

— В настоящее время в отношении 2 участников организованной преступной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще один находится под подпиской о невыезде, — рассказал помощник прокурора области Валентин Бурсянин. — За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа