Раскрутка мобильных приложений в iOS

Популярность смартфонов находиться на высоком уровне

20 марта 2019, 16:55
661

Все благодаря широким возможностям таких устройств. Они способны не только работать в качестве телефона, но и позволяют пользоваться другими функциями, в том числе разнообразнейшими мобильными приложениями.

В настоящее время их такое большое количество, что любой пользователь может растеряться при выборе. Как правило, внимание обращается на самые раскрученные разработки. Остальные же остаются в тени и не приносят прибыли своим создателям. Чтобы этого не допустить стоит позаботиться о продвижении мобильного приложения в iOS. Больше информации можно найти на странице https://advertmobile.net/prodvizheniye-v-app-store.xhtml.

С самого начала нужно поставить задачи, какой конечный результат требуется получить от продвижения. Сюда может входить привлечение пользователей, их удержание или возврат. Ведь очень часто приложения удаляются сразу после установки. Происходит это по разным причинам: кто-то не разобрался с особенностями приложения, а кому показалось недостаточно предоставленных возможностей.

Далее, после чёткого определения задач, осуществляется анализ приложения. Затем специалисты дают рекомендации по улучшению приложения. Важно, что они были расписаны по пунктам. Это необходимо для того, чтобы нести необходимые корректировки и не потратить попусту денежные средства.

Следующим важным инструментом продвижения является оптимизация посадочной страницы или ASO. Сюда входит создание привлекательных скринов и видео, способное отобразить суть приложения, его отличительные особенности и пользу. После этого подбирается название, прописываются поисковые запросы, проводится тестирование. Процессы требуют навыков и знаний, поэтому за их качественную реализацию отвечают только профессионалы

Следующий важный этап заключается в выводе приложения в ТОП. Это недорогой, но очень важный инструмент, использующийся для привлечения качественного трафика. Так как пользователь заинтересован в подобной программе, ведь он ищет что-то похожее в поиске. Только добиться большого количества загрузок вряд ли получиться. Для этого нужны более серьезные манипуляции.

Фото: cashbox.ru

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа