Расписание болезней: особенности получения отсрочки от армии

Выделяют ряд причин, по которым человек считается непригодным для прохождения военной службы


06 августа 2019, 17:28
826
Получить освобождение от призыва в армию можно с помощью справочника Расписание болезней. В нем представлены все пункты, которыми руководствуются члены призывной комиссии при вынесении соответствующего решения.

Разделы болезней

Выделяют ряд причин, по которым человек считается непригодным для прохождения военной службы. К ним относят:

1. Инфекционные и паразитарные заболевания. В эту группу входят кишечная палочка, бактериальная и вирусная микрофлора. В первую очередь, учитывают их степень тяжести и длительность патологии.

2. Раковые новообразования. Патогенные процессы могут спровоцировать рост раковых клеток внутри человеческого организма. Особое внимание уделяется злокачественным опухолям. В данном случае не учитывается лимфома. Наличие метастаз в мягких тканях полностью освобождает от прохождения воинской обязанности.

3. Нарушение в области кровеносной системы. Комиссия учитывает патологии в кроветворной и иммунной защите организма. Если у призывника констатируют прогрессирующие обострения, то он считается непригодным для исполнения военных обязательств.

4. Аномалии в эндокринной системе. Если у призывника наблюдают зоб и расстройство работоспособности жизненно важных органов, то его полностью освобождают от армии.

5. Психические расстройства. Человек с данным заболеванием считается опасным для общества. Такие пациенты отличаются раздражительностью и возбудимостью по отношению к своему собеседнику. Чаще всего таким пациентам присваивают категорию годности группы «Г» и выдают военный билет на руки.

6. Заболевания органов дыхания. Подобные патологии в армейских условиях могут стать причиной необратимых последствий. Особое внимание уделяется бронхиальной астме, аномалиям строения легких.

7. Болезни кожи и подкожной клетчатки. Спровоцировать изменения в строении эпидермиса способна патологическая микрофлора, которая может передаваться от одного человека другому.

8. Патология в области костно-мышечной системы, соединительной ткани и системные васкулиты. Чаще всего изменения наблюдаются в строение капилляров и мягкой ткани, которая является связующим звеном между несколькими отделами человеческого тела.

9. Болезни мочеполовой системы. Призывники с диагнозами от врача-уролога нуждаются в дальнейшей диагностике со стороны медицинского специалиста. Им необходимо проводить своевременное медикаментозное лечение, которое позволит сократить болевой синдром и частоту проявления симптоматики.

10.Беременность, роды и послеродовой период. В эту категорию людей входят призывники, у которых супруга находится в положении. Срок вынашивания плода должен составлять от 26 недели с момента зачатия. Также рассрочку предоставляется для тех, у кого есть двое и более несовершеннолетних детей.

Справочник Расписание болезней позволяет заранее ознакомиться с возможными вариантами заболеваний, которые помогут получить временное освобождение или полное отстранение от военной службы.


Фото: omsk.bezformata.com

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа