Райчихинец загрузил в свою машину 60 килограммов конопли в мешках из-под картошки

Райчихинец загрузил в свою машину 60 килограммов конопли в мешках из-под картошки

И поехал кататься по встречке
13 сентября 2010, 09:59
671
Способность к нетривиальным поступкам продемонстрировал стражам правопорядка 41-летний житель Райчихинска. В субботу при патрулировании городских улиц, сотрудники экипажа вневедомственной охраны обратили внимание на автомобиль ГАЗ, груженный мешками, который ехал по встречной полосе улицы Победы. Это было в 4 часа дня.

— Данное транспортное средство было остановлено. Во время проверки документов милиционеры почувствовали исходящий из салона запах ацетона и конопли, — рассказала подробности старший инспектор пресс-службы управления вневедомственной охраны Людмила Девяткина.

Выяснилось, что в мешках под видом картошки на самом деле была сушеная конопля, по предварительной оценке около 60 килограммов. Потерявший самообладание водитель рассказал людям в погонах еще один секретик: признался, что в районе старого аэродрома припрятал еще 4 мешка с дурман-травой.

Для изъятия столь крупной партии были вызваны понятые и следственно-оперативная группа. Запасливый гражданин был доставлен в отделение милиции, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа