Райчихинские депутаты требуют отставки спикера

Райчихинские депутаты требуют отставки спикера

Председателя обвиняют в лоббировании интересов коммерческой структуры
10 сентября 2010, 10:17
927 3
Депутатское заявление с требованием внести в повестку дня очередного заседания Совета вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя подала инициативная группа народных избранников. Заявление последовало после того, как в конце августа по итогам внеочередного отчета Татьяна Шевченко получила «неуд». Об этом сообщало ИА «Порт Амур».

Депутаты упрекали своего лидера в необоснованном лоббировании интересов одной из коммерческих структур. Коллеги ставили Татьяну Владимировну перед фактом того, что приоритетными вопросами каждого заседания становятся вопросы ЖКХ, тогда как в городе требуют безотлагательного решения ряд других проблем. Так, например, только на последнем заседании из повестки был исключен вопрос о состоянии преступности по г. Райчихинску, в связи с тем, что доклад городского ОВД заслушивался не так давно.

Кроме того, от городского Совета не поступила ни одна инициатива в Законодательное собрание области, тогда как депутаты соседних муниципальных образований обращаются к региональным законодателям за помощью в решении тех или иных задач своей территории.

Однако председатель Райчихинского горсовета Татьяна Шевченко сочла свой «неуд» за политический ход. В своем интервью местной телекомпании она сказала:

— Считаю, что не было достаточно веских причин делать внеочередной отчет, так как в городе не случилось ничего экстраординарного. Просто кому-то стал неудобен председатель-коммунист.

— Отчет председателя вне плана потребовала фракция «Единая Россия», однако нас поддержали представители «Справедливой России» и беспартийные депутаты, — комментирует происходящее депутат, лидер фракции «Единая Россия» Александр Козлов. — Эти же депутаты подписались и под заявлением о прекращении полномочий председателя. Политика не в счет, когда речь идет о городе и его жителях.

Вопрос о досрочном прекращении полномочий лидера райчихинского депкорпуса может быть рассмотрен на ближайшей сессии горсовета, которая намечена на 28 сентября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа