Райчихинские пенсионеры сыграли в КВН

Райчихинские пенсионеры сыграли в КВН

Билет в полуфинал областных игр завоевала команда общества инвалидов
27 мая 2011, 15:16
1012 1
В городе угольщиков состоялись игры КВН среди юмористов пенсионного возраста. КВНщики (многим из которых давно за 70) играли с азартом и упорно старались победить. К двум командам-соперникам из Райчихинска приехали еще и КВНщики из поселка Новобурейский. Два конкурсных испытания — «визитка» и «разминка» — заставили 300 человек рукоплескать, смеяться и подпевать участникам конкурса.

— Невероятно, но азарт, по-настоящему молодой задор и целый поток положительной энергии со сцены просто сразил наповал, — говорит болельщица райчихинской команды Людмила. — Я тоже захотела на сцену и буду проситься в команду для следующих игр.

Пенсионеры шутили про райчихинские дороги, про коммуналку и про пенсию. Инсценировали поход к врачу и общение с внуками, острили в разминке, отвечая на вопросы соперников, и выдавали гопака.

— Впервые в России люди старшего поколения играют в КВН сразу в семи городах. Их объединил уникальный проект «Единое Приамурье — это мы» — говорит председатель жюри, гендиректор благовещенского Общественно-культурного центра Надежда Багрова. — Эти по-настоящему молодые люди сегодня победили все без исключения.

Победа в райчихинских отборочных играх КВН среди людей старшего поколения досталась команде «Не дождетесь» городского общества инвалидов. Эта команда получила путевку в полуфинал областных игр Клуба веселых и находчивых.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа