Райчихинские пожарные спасли из горящего дома семь человек

Райчихинские пожарные спасли из горящего дома семь человек

По предварительным данным пожар в многоэтажке спровоцировал взорвавшийся телевизор
13 мая 2011, 12:48
790
Огнеборцев вызвал хозяин жилья. Со слов очевидцев, когда он вернулся с работы, то обнаружил в одной из комнат своей квартиры, которая располагается на третьем этаже пятиэтажного дома, возгорание и едкий дым.

Мужчина поспешил открыть балкон и входную дверь. Огонь вспыхнул с новой силой, а дым ворвался в открытую балконную дверь пятого этажа. Копоть от горевших отделочных материалов квартиры наполнила подъезд, и когда приехали пожарные, на лестничных клетках находиться без спецодежды было невозможно из-за высокой температуры.

— Людей из соседних квартир пришлось эвакуировать через окна по пожарным лестницам, — комментирует начальник ГБУ ПЧ 58 Райчихинска Сергей Перевалов, — Кроме того, тушить пожар в квартире было проблематично, так как на спасателей сверху капал плавившейся синтетический потолок. Предварительная причина пожара — короткое замыкание в электропроводке, которая была явно перегружена наличием включенных электроприборов.

Тем не менее, отметил главный пожарный Райчихинска, отряд сработал грамотно и профессионально. Человеческих жертв, к счастью, удалось избежать.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа