Райчихинские ветераны сегодня справляют новоселье

Райчихинские ветераны сегодня справляют новоселье

Ключи от новых квартир им вручил Олег Кожемяко
20 января 2011, 15:49
764
Первый дом по технологии быстровозводимого жилья сегодня сдали в Райчихинске. В него въедут 8 ветеранов и вдов ветеранов Великой Отечественной войны. Двухэтажное здание построили всего за 3 месяца по программе обеспечения жильем участников войны.

Новоселов с праздником поздравил глава региона Олег Кожемяко.

— Это дань ветеранам, тем, кто своим подвигом подарил нам спокойную жизнь, — сказал глава Приамурья. — Я надеюсь, в новых квартирах вам будет тепло и комфортно.

Каждые 36 квадратных метров максимально удобны для проживания. В ветеранском жилье сделан ремонт, установлены сантехника, электроплиты, застеклены балконы, поведено кабельное телевидение. В квартирах есть люстры и светильники.

— О таких квартирах мы только могли мечтать, — говорит участник войны Вера Петровна Парамонова. — Большое спасибо всем, кто проявил такую заботу о нас.

Всего по программе обеспечения жильем участников войны в Райчихинске в 2009-2010 годах улучшены жилищные условия для 34 ветеранов войны, 8 человек получили жилье сегодня. Осталось трое участников, которые пожелали взять жилищный сертификат. Их жилищный вопрос будет решен в ближайшее время.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа