Райчихинский дом-интернат для престарелых и инвалидов откроется в начале мая

Райчихинский дом-интернат для престарелых и инвалидов откроется в начале мая

Туда переедут 150 человек со всей области
30 апреля 2010, 13:44
692
Решение о создании на базе бывшего профилактория «Надежда» областного государственного учреждения для престарелых и инвалидов» было принято губернатором в прошлом году.

Из областного бюджета на эти цели было выделено более 33 миллиона рублей. Сегодня капитальный ремонт здания завершен. На первом этаже оборудовано приемное отделение и медицинский блок. Приобретено современное оборудование для пищеблока, для приема пищи отведен просторный и уютный зал. Отремонтировано и оснащено прачечное отделение.

Комнаты для проживания рассчитаны на 2 человека. В интернате имеется 6 номеров люкс, каждый из которых состоит из двух комнат, они предназначены для участников Великой Отечественной войны и супружеских пар участников войны. Все комнаты дома-интерната оснащены новой мебелью. Номер люкс снабжен и бытовой техникой.

Учреждение рассчитано на 150 мест. Работать в нем будет порядка 100 человек. Первыми жильцами нового дома-интерната станут 11 жителей Райчихинска. Ранее они одиноко проживали в частном секторе города и испытывали определенные трудности в ведении домашнего хозяйства. Остальные места займут нуждающиеся в такой поддержке амурчане с других территорий области. Распределением мест занимается региональное министерство соцзащиты области, которое и сегодня продолжает принимать заявления граждан на заселение в дома-интернаты.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа