Раздача крещенской воды была под угрозой срыва

Раздача крещенской воды была под угрозой срыва

В храме Гавриило-Архангельского монастыря до обеда не было воды
19 января 2011, 16:45
862 1
На праздник Крещения Господня в храме Гавриило-Архангельского монастыря было по традиции многолюдно. К концу службы, после которой духовенством мужской обители было совершено освящение воды, негде было упасть яблоку. То тут, то там хрустели пластиковые емкости — люди приготовили их для святой крещенской воды.

Праздничное настроение церковного персонала было омрачено известием, что с самого утра в монастыре отсутствует водоснабжение. Того, что успели набрать в емкости для освящения с вечера, хватило бы лишь на час раздачи. Для предупреждения народных волнений была досрочно вызвана машина-водовоз, над содержимым которой дополнительно был совершен чин освящения.

Диспетчер городского Водоканала заверил, что по указанному адресу в районе не ведется никаких ремонтных работ. Злые языки стали поговаривать о диверсии против «церковников», которую могли совершить, воспользовавшись вентилем в подвале близлежащего дома. Телефон РЭУ №14 (в его ведении находится данный район) весь день заговорщически молчал. Неизвестно, чем бы дело кончилось, если бы ближе к обеду в кранах снова не появилась вода.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа