Раздатчица ГСМ из Райчихинска получила срок

Раздатчица ГСМ из Райчихинска получила срок

Вверенные ей деньги женщина тратила на свои нужды
10 марта 2010, 11:45
699
Раздатчица нефтепродуктов одного из райчихинских транспортных предприятий получила 2 года лишения свободы условно за то, что присваивала вверенные ей деньги, сообщает прокуратура Амурской области.

47-летняя Наталья Попова получала у кассира предприятия деньги на горюче-смазочные материалы. Приобретенные ГСМ она должна была выдавать водителям. Однако «живые» деньги, видимо настолько жгли карман, что женщина не удержалась от соблазна потратить их часть на свои нужды. Махинации женщина проворачивала в течение нескольких месяцев.

Чтобы скрыть недостачу Попова собирала в магазинах «бесхозные» чеки на нужную сумму, вписывала наименование и количество якобы приобретенных ею ГСМ. К примеру, в липовых чеках значились масла, тормозная и охладительная жидкость, литол. Эти подделки она сдавала в бухгалтерию. Подделывала женщина и заборные карты, в которых завышала количество выданных водителям ГСМ.

— За несколько месяцев женщина присвоила около 160 тысяч рублей. По статье 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения) приговорена к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев, — добавил помощник прокурора области Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа