Разница анонимайзеров и прокси серверов

Защита данных и активности в сети сегодня острый вопрос

05 декабря 2019, 17:34
1340
Каждый хочет максимально защитить себя о посягательства на личную жизнь. Для этого используются разные возможности. И порой у пользователей возникает масса вопросов.

Для примера рассмотрим использование анонимайзеров и прокси серверов. В чем разница? Что лучше всего использовать? Важно понимать, что и то и другое предназначено для сохранения анонимности в сети. Развлекаясь, посещая сайты и страницы социальных сетей, мы порой оставляем о себе много информации. Избежать этого можно с помощью специальных программ и приложений. Посетив сайт spaceproxy.net пользователи могут увидеть различие прокси серверов и анонимайзеров. Это поможет принять верное решение.

Итак, в чем же отличие?

Анонимайзеры. Они обеспечивают доступ к заблокированным сайтам и приложениям. Можно анонимно пребывать на таких источниках нужное количество времени. Перенаправляется запрос к странице, и отследить пользователя не получится. Очень часто пользователи используют их для посещения социальных сетей. Они могут без труда просматривать закрытую информацию.

Прокси сервер. Его нужно покупать. В отличие от анонимайзера использовать прокси сервер стоит денег. Но покупая его, пользователь получает гарантированную защиту. Главное слово – это персональный сервер. Его может использовать только тот, кто заплатил средства. А анонимайзером могут пользоваться многие люди.

Какие особенности сервера можно выделить?

1. Высокая степень защиты информации.

2. Индивидуальные условия для каждого.

3. Доступные цены.

4. Высокая скорость интернета.

5. При необходимости средства возвращаются в течение 24 часов.

6. Возможность использования с приложениями, программами на ПК и т.д.

Как видно, анонимайзеры и прокси сервера имеют свои отличия. Каждый должен сам решать, что ему подходит. Защитить свои данные можно обоими способами. Но какой-то более безопасный и надежный. Получив информацию, пользователям легче решать. Защищайте свои личные данные правильно и надежно. Для этого есть масса выгодных возможностей.

Фото: proxyline.net

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа