Реестр граждан, пострадавших от действий фирмы «Россия», сформирован практически на треть

Реестр граждан, пострадавших от действий фирмы «Россия», сформирован практически на треть

Правительство разработает алгоритм действий обманутого дольщика
20 декабря 2010, 17:05
1030
Ход формирования реестра граждан, пострадавших от действий фирмы «Россия», обсудили сегодня на очередное заседание рабочей группы по реализации закона о защите прав дольщиков.

Кроме того, в ходе совещания был поднят вопрос о заключении договоров о переуступке права требования к застройщику. Как сообщает пресс-служба областного правительства, по итогам заседания был дан ряд поручений. Так специалисты ОАО «Амурское ипотечное агентство» должны разработать порядок господдержки дольщиков, а администрация Благовещенска будет детально работать над вопросами предоставления земельных участков под строительство социального жилья.

Кроме того, государственно-правовое управление правительства начало разработку документа, в котором будет четко прописан алгоритм дальнейших действий участников долевого строительства.

— В этом порядке будет детальное и четкое пояснение для дольщиков с юридической точки зрения. В какие сроки, в суд какой юрисдикции и в соответствии с какими законами и нормативно-правовыми актами необходимо обращаться разным категориям граждан для того, чтобы попасть под действие закона. Это необходимо сделать для того, чтобы у граждан не возникало больше вопросов, — прокомментировал руководитель рабочей группы, заместитель министра экономического развития, промышленности и транспорта области Эдуард Комирный. — Мы рассчитываем, что документ будет готов на этой неделе. Эти рекомендации по проблемным вопросам дольщиков мы обязательно опубликуем в СМИ. Кроме того, на днях запланирована встреча с представителями судебных органов для того, чтобы сформировать единую позицию. Также решено привлечь к работе «горячей линии» специалистов других профильных министерств и управлений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа