«Регулировщик нужен, чтобы машины не врезались и не сбили человека»

«Регулировщик нужен, чтобы машины не врезались и не сбили человека»

В Благовещенске прошел смотр-конкурс регулировщиков среди дошколят
21 июля 2010, 13:56
686
Как правильно переходить дорогу, и даже как управлять автомобилем — знает каждый малыш из детского сада. Ну а как организовать дорожное движение на нерегулируемых участках, чтобы не было аварий — рассказали и показали воспитанники детских садов Благовещенска. Смотр-конкурс лучших регулировщиков прошел среди детей из подготовительных групп.

Все только по правилам: больше позитива, меньше аварий. А положительную атмосферу на дороге создает, конечно, регулировщик.

— Регулировщик регулирует движение, чтобы машины не врезались и человека не сбили, — объясняет воспитанник детского сада № 23 Петя Неробелов.

Все знания детей — не просто заученный текст. Это не позволяют условия конкурса. Важен наглядный пример того, как должен вести себя каждый участник движения, с использованием машин, дорожных знаков и светофора.

— В данном конкурсе, мы видим, дети, в принципе, соблюдают правила, видят и понимают жесты регулировщика. Небольшие недостатки есть, в некоторых садиках не были предоставлены сами регулировщики, просто показывались программы, жесты, — оценил работу юных знатоков инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УВД по Благовещенску Алексей Черендин.

Команда воспитанника детского сада № 1 Ильи Доровских как раз не использовала транспортные средства. Потому подверглась критике жюри. Но лично свою, дорожную, миссию как регулировщик мальчик выполнил достойно. За что и получил серебро в этом конкурсе.

— Регулировщик нужен на тех участках, где нет светофоров и пешеходных переходов. А еще он нужен для того, чтобы регулировать движение, чтобы не было беспорядка и аварий, — говорит Илья Доровских.

На «золото» оценили игру одновременно двух юных регулировщиков — из 23-го и 55-го детских садиков. Те же, кто оказался незамеченным, не в обиде: они остались при подарках и знаниях, которые понадобятся им в дальнейшей жизни.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа