Результаты ЕГЭ в некоторых районах Амурской области в 2 раза выше, чем по России

Результаты ЕГЭ в некоторых районах Амурской области в 2 раза выше, чем по России

Меньше всего «двоек» у школьников из Благовещенского и Магдагачинского района
01 июля 2009, 11:52
1360 2
Итоговую аттестацию в Амурской области прошли 92% выпускников. Остальные 8% не смогли преодолеть минимальный порог по баллам и закончат школу без аттестата.

Но результаты ЕГЭ в районах и городах Амурской области значительно разнятся. В Сковородинском районе минимум баллов не набрали 17% выпускников, в Октябрьском — 10%. В Благовещенском районе из 82 человек не справился с ЕГЭ только 1, то есть 1,2%. Этот результат почти в 2 раза лучше, чем средний показатель по России — 2,2% несдавших. Хорошо закончили школу и выпускники из Магдагачинского района, у них двоек еще меньше — всего 1,06%.

— Это очень приятно, что наши выпускники показали такой достойный результат, — сказал глава Благовещенского района Игорь Горевой. — Но, честно сказать, удивляться здесь нечему, в Благовещенском районе высокий уровень образования в последнее время подтверждался неоднократно. В 2007 году Чигиринская школа вошла в список «школ-миллионеров», став победителем конкурса среди образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы. А нынешней весной звание «Учитель года Амурской области-2009» присуждено Андрею Шевелеву, учителю географии Чигиринской школы Благовещенского района. Так что все закономерно. Наши учителя — лучшие. И дети умницы!

В Благовещенске из 387 выпускников минимальное количество баллов не смогли набрать 52 человека (это 13,4%). Правда, в их числе 41 выпускник вечерних школ, а там результаты традиционно результаты ниже средних. Однако и без учета «вечерников» процент не сдавших ЕГЭ выпускников Благовещенска превышает общероссийский показатель и составляет 2,84%.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа