«Робот по имени Чаппи», «Духless-2» и «Снайпер»

«Робот по имени Чаппи», «Духless-2» и «Снайпер»

Кинообзор недели (трейлеры)
04 марта 2015, 19:41
2821
Благовещенск, 4 марта, ИА «Порт Амур». В первую весеннюю неделю кинозрителей ожидает премьерный показ пяти новых картин. В кинотеатрах Благовещенска стартуют фантастический триллер «Робот по имени Чаппи», российская драма «Духless-2», военный боевик «Снайпер», комедия «Между делом» и фэнтези «Золушка». 

«Робот по имени Чаппи» (16+)

От режиссера фильмов «Район № 9» и «Элизиум» в прокат выходит фантастический триллер «Робот по имени Чаппи». В ролях: Шарлто Копли, Дев Патель, Ниндзя Йоланди, Фиссер Хосе, Пабло Кантильо, Хью Джекман, Сигурни Уивер, Брэндон Оре, Джонни Селема.

Действие картины разворачивается в недалеком будущем в городе Йоханнесбург. Его жители находятся под «защитой» роботов-полицейских, которые не умеют мыслить, а лишь следуют заложенной в них программе. Изначально Чаппи — тот же робот-полицейский, однако его программа отличается от привычной для этого мира. Ее создатель — герой Дева Пателя — постарался заложить в свое творение максимум из возможного, благодаря чему Чаппи выглядит более человечным и восприимчивым, чем люди. О том, что на свет появился робот, способный чувствовать, трезво мыслить и взвешивать решения, узнает Винсент Мур. Он считает, что роботы не должны быть как люди, потому что в противном случае миру придет конец. Он хочет уничтожить Чаппи.


Новинку покажут во всех кинотеатрах города, кроме «Благовещенска». 

«Духless-2» (16+)

В прокат выходит продолжение нашумевшего российского фильма «Духless-2» режиссера Романа Прыгунова. В ролях: Данила Козловский, Мария Андреева, Милош Бикович, Павел Ворожцов, Сергей Бурунов, Владимир Симонов, Доминик Пинон.

Макс Андреев решил начать жизнь с чистого листа, для чего отправился на остров в Юго-Восточной Азии. Казалось, что теперь его идеальную жизнь ничто не нарушит, но однажды к нему приезжает старый друг из прошлой столичной жизни. Обстоятельства складываются так, что Макс возвращается на родину, где ему предстоит стать частью чего-то нового. 

Казалось, что он уже давно осознал все свои ошибки и больше никогда не повторит их. Но вскоре ему предстоит встретиться со своим прошлым, которое он так и не смог отпустить.


Ленту можно посмотреть в «Благовещенске» и «Островах».

«Снайпер» (18+)

На широкие экраны выходит военный боевик «Снайпер» режиссера Клинта Иствуда. В ролях: Брэдли Купер, Сиенна Миллер, Кайл Галлнер, Коул Конис, Бен Рид, Элиз Робертсон, Люк Саншайн.

Картина «Снайпер» — экранизация мемуаров «морского котика» из Техаса Криса Кайла, который служил снайпером в Ираке и стал рекордсменом по числу убитых солдат противника, за что иракцы прозвали его дьяволом. Кроме самой войны, фильм рассказывает о воспоминаниях жены Криса, которая была свидетелем растущей привязанности мужа к его сослуживцам.


Фильм покажут только в «Благовещенске».

«Между делом» (18+)

Четвертая новинка недели — комедия «Между делом» режиссера Кена Скотта. В ролях: Винс Вон, Том Уилкинсон, Дэйв Франко, Сиенна Миллер, Ник Фрост, Джеймс Марсден, Жил Функе.

Трудолюбивый владелец малого бизнеса и двое его коллег отправляются в Европу, чтобы совершить самую важную сделку в их жизни. Но обычная командировка превратилась в итоге в нечто невообразимое.


Картину можно посмотреть в «Благовещенске», «Премьере» и «Островах».

«Золушка» (6+)

В широкий прокат выходит очередная экранизация знаменитой сказки Шарля Перро «Золушка» режиссера Кеннет Брана. В ролях: Лили Джеймс, Кейт Бланшетт, Ричард Мэдден, Хейли Этвелл, Хелена Бонем Картер, Софии МакШера.

Отец девушки по имени Элла, овдовев, женится во второй раз, и вскоре Элла оказывается один на один с жадными и завистливыми новыми родственницами — мачехой Леди Тремэйн и ее дочерьми — Анастасией и Дризеллой. Из хозяйки дома она превращается в служанку, вечно испачканную золой, за что и получает от своих сварливых сводных сестриц прозвище — Золушка. Несмотря на злоключения, выпавшие на ее долю, Золушка не отчаивается, ведь даже в самые тяжелые моменты находится что-то, что помогает ей думать о хорошем: например, случайная встреча на лесной тропинке с прекрасным юношей. Элла даже не предполагает, что встретилась с самим принцем и что вскоре Фея-крестная навсегда поменяет её жизнь к лучшему.


Фэнтези покажут во всех кинотеатрах, кроме «Благовещенска». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа