Родители будут узнавать о двойках и пятерках детей через Интернет

Родители будут узнавать о двойках и пятерках детей через Интернет

Электронный журнал внедряют в Белогорске в качестве эксперимента
30 сентября 2009, 17:04
691
Завтра, 1 октября, в Белогорске начинается новый эксперимент. Теперь ученики гимназии искусств и их родители смогут узнавать оценки через Интернет — с помощью электронных дневников.

— Прежде чем внедрять электронные дневники во все школы города, мы решили опробовать их в одном учебном заведении, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» пресс-секретарь главы Белогорска Марина Зингер. — В белогорской гимназии искусств учится очень мало ребят — около 180 человек, поэтому результаты нововведения станут заметны довольно быстро. Мы сможем увидеть, как относятся к электронным дневникам ребята и их родители.

В эксперименте примут участие 150 школьников — 78% от общего количества учащихся гимназии. Перед экспериментом было проведено анкетирование, и некоторые родители отказались от Интернет-дневников. Основная причина отказов — отсутствие домашнего компьютера и выхода в Интернет. Некоторые родители предпочли электронному дневнику живое общение с учителем.

Каждому ученику уже выдан персональный логин и пароль на доступ в систему электронного журнала. Кроме оценок в электронном дневнике можно будет узнать расписание, домашнее задание, прочитать замечания классного руководителя.

— Мы планировали начать эксперимент еще 1 сентября, но образовалась небольшая заминка, — сказала Марина Зингер. — Гимназисты будут учиться по электронным дневникам остаток первой четверти и всю вторую четверть.

— Этот проект абсолютно бесплатный для родителей, — уверила корреспондента ИА «Порт Амур» заместитель главы Белогорска по социальной политике Галина Бурмистрова. — Все расходы берет на себя муниципалитет.

Для тех, у кого нет выхода в Интернет, педагоги предлагают другое новшество — уведомление родителей об оценках ученика через sms. Такую рассылку уже используют в 2-х школах Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа