Рождаемость в России идет на рекорд

Рождаемость в России идет на рекорд

За 9 месяцев 2009 года в Приамурье родилось почти на 200 детей больше, чем в прошлом году
17 ноября 2009, 18:06
711 3
Сегодня, 17 ноября, зампред российского правительства Александр Жуков обсудил с субъектами РФ ход реализации в этом году национальных проектов «Здоровье», «Образование» и «Доступное и комфортное жилье». Совещание проводилось в форме селектора. От Амурской области участие в нем принял зампред областного правительства Виктор Марценко, а также руководители профильных министерств и ведомств.

Александр Жуков отметил, что реализация нацпроектов за первые 3 квартала 2009 года идет хорошо. Наиболее объективно, по мнению зампреда, об эффективности мероприятий по нацпроекту «Здоровье» свидетельствуют демографические показатели. Несмотря на кризисный для России год, рождаемость в стране растет. В период кризиса 1998-1999 годов с демографией было гораздо хуже.

За 9 месяцев 2009 года в России родилось 1,321 миллиона  детей — это на 3,7% больше, чем за тот же период в прошлом году. Естественная убыль в сравнении с 2008 годом сократилась на 37,7%. Александр Жуков сказал, что впервые в августе зафиксирован естественный прирост населения более чем на тысячу человек.

В Амурской области за 9 месяцев 2009 года родилось почти на 200 детей больше, чем в прошлом году — 8 632 человек. Показатель смертности, напротив, снизился на 400 человек.

«Цифры свидетельствуют об эффективности предпринимаемых усилий в сфере социальной политики и стимулируют как федеральные, так и региональные власти к еще более эффективным действиям в этом направлении», — отметил Александр Жуков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа