Роковая дуэль завершилась для амурчанина 8 годами «строгача»

Роковая дуэль завершилась для амурчанина 8 годами «строгача»

Соперника он убил 30-килограмовым обломком стены
29 июля 2010, 16:14
774
В Серышевском районе осужден 28-летний житель села Бочкаревка Тимофей Ивахнишин за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

Драма разыгралась в ноябре прошлого года. Ссора вспыхнула в ходе застолья: селяне не поделили даму сердца. Ревность распаляло и изрядное количество алкоголя. Соперники отправились выяснять отношения.

Роковая дуэль произошла около мрачных развалин здания общественной бани. Ивахнишин, более развитый физически, чем его «конкурент», стал избивать несчастного. Когда тот упал, Ивахнишин решил проявить «благородство» и прекратить драку. Оставив поверженного лежать на земле, он отправился домой. Однако его соперник не желал мириться с поражением. Подбежав к Ивахнишину сзади, он обхватил его за плечи.

Реакция соперника была мгновенной. Сначала он с силой ударил потерпевшего локтем в голову, а затем, швырнул в него фрагмент кирпично-бетонной кладки весом 31,8 килограмма. От полученных травм не пожелавший сдаться «враг» скончался. Ивахнишин переоделся в брюки убитого — его штаны были забрызганы кровью — и ретировался.

— Приговором районного суда Тимофей Ивахнишин приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, — подытожил помощник прокурора Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа