Роман Резник: «Главное, что наши дети вернулись домой без травм»

Юные амурские каратисты не очень хорошо дрались на домашней «зоне»
25 февраля 2010, 07:58
1176
7 медалей из 27 разыгранных завоевали амурские юноши на первенстве Дальневосточного федерального округа по шин-кекушин каратэ в Благовещенске. Они пропустили вперед спортсменов из Хабаровска и Находки. В соревнованиях принимали участие 152 каратиста в возрасте 10-15 лет.

Из 9 наград высшего достоинства амурчане завоевали 2. В возрастной группе 12-13 лет все поединки завершил в свою пользу Ярослав Молозев из Благовещенска, которого тренирует Роман Резник. Второе «золото» в копилку нашей команды опустил воспитанник свободненского тренера Алексея Касилова Максим Ракутько. Он стал победителем в своей весовой категории в первенстве среди спортсменов 14-15 лет. У нас также 2 вторых места и 3 третьих.

Большинство остальных медалей увезли домой каратисты Хабаровска и Находки. И «золота» они добыли в Благовещенске больше, чем хозяева. Первые завоевали 4 чемпионских титула, вторые — 3. Призеры благовещенских баталий завоевали путевки на финал всероссийского первенства.

— Не вижу ничего страшного в том, что у нас меньше медалей, чем у хабаровчан и находкинцев, — сказал исполнительный директор областной федерации шин-кекушин каратэ Роман Резник. — Во-первых, по разным причинам мы не смогли выставить четырех первых номеров. Главное, что наши дети вернулись домой без травм, целыми и невредимыми. Кроме того, детский спорт — это не главный показатель. Настоящее каратэ начинается с юниоров.

Немаловажное дополнение: ученик Романа Резника Роман Нестеренко в июне прошлого года стал чемпионом мира. На прошедших соревнованиях он работал в составе судейской бригады первенства.