Роман Романенко пообещал взять в космос мини-копию памятника амурскому ротану

Сувенир подарили летчику ученики белогорской школы №4
07 сентября 2011, 16:59
986 31
Сегодня, 7 сентября, летчик-космонавт Роман Романенко встретился со школьниками и учащимися Белогорска. Герой Российской Федерации рано утром прибыл в школу №4, сообщает пресс-служба главы города. На встречу с почетным гостем собрались ученики, а также студенты профучилища №12 — всего порядка 350 человек.

Роман Романенко рассказал ребятам о себе, о работе космонавтов на орбите, а также показал фильм о предполетной подготовке и космических буднях. Затем летчик-космонавт ответил на вопросы ребят. Юные белогорцы спрашивали об экологической ситуации в космосе, о впечатлениях от первого полета, о личных качествах, необходимых для работы на орбите и многом другом. Были и шутливые вопросы — например, о встрече с неопознанными летающими объектами.

— НЛО в космосе я не видел, — честно ответил Роман Романенко. — Но очень бы хотелось.

На память о Белогорске школьники вручили космонавту подарок — Романа Романенко заинтересовала мини-копия городского памятника амурскому ротану.

— Несмотря на то, что космонавтам разрешено брать с собой на МКС лишь один килограмм личных вещей, думаю, если я еще раз полечу в космос, то возьму этого ротана с собой, — отметил он.

В завершении космонавт оставил запись в книге почетных гостей школьного музея и сфотографировался на память.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Yuli
Yuli, 07 сентября 2011 в 17:04
Какая очаровашка)) Только фотка кривая)
0 0
Яночка-бараночка
Яночка-бараночка, 07 сентября 2011 в 17:05
Yuli, что в нем очаровательного? :o
0 0
Yuli
Yuli, 07 сентября 2011 в 17:05
Яночка-бараночка, в мужчинах что ли не разбираетесь? ;)
0 0
Яночка-бараночка
Яночка-бараночка, 07 сентября 2011 в 17:06
Yuli, я отлично между прочим разбираюсь в мужчинах! И именно поэтому удивляюсь так.
0 0
Yuli
Yuli, 07 сентября 2011 в 17:08
Яночка-бараночка, мало того, что красавец, так еще и космонавт, не то что какой-нибудь ваш мальчонка из клубчонка.
0 0
Яночка-бараночка
Яночка-бараночка, 07 сентября 2011 в 17:09
Yuli, :o ну вот не надо уж.......
0 0
Yuli
Yuli, 07 сентября 2011 в 17:10
Цитата
Яночка-бараночка пишет:
Yuli, :o ну вот не надо уж.......
Верный признак того, что я попала в точку :D
0 0
Андрей
Андрей, 07 сентября 2011 в 17:10
Спокойно тут!
0 0
Yuli
Yuli, 07 сентября 2011 в 17:11
Андрей Воробьев, ну извиняйте :oops:
0 0
Андрей
Андрей, 07 сентября 2011 в 17:12
Yuli,
Яночка-бараночка,
лучше бы порадовались за белогорских школьников ;)
0 0
Yuli
Yuli, 07 сентября 2011 в 17:13
Если бы я знала, что подаренное возьмут с собой в космос, то тоже бы чего-нибудь подарила!
0 0
Андрей
Андрей, 07 сентября 2011 в 17:14
Yuli, например?
0 0
Yuli
Yuli, 07 сентября 2011 в 17:14
Мини-копию себя :D
0 0
Ойка
Ойка, 07 сентября 2011 в 17:15
Кого-то он мне на этой фотографии напоминает....
0 0
хорошая
хорошая, 07 сентября 2011 в 17:16
я бы ему подарила своего кота. вредный такой стал, что просто сил никаких нет((
0 0
Yuli
Yuli, 07 сентября 2011 в 17:16
Ойка, телезвезду, не иначе!)
0 0
Yuli
Yuli, 07 сентября 2011 в 17:17
хорошая, кошки на борту! там самим жрать нечего, а еще кормить животное! :evil:
0 0
Андрей
Андрей, 07 сентября 2011 в 17:18
Yuli, ну если что кошку в открытый космос.
0 0
Яночка-бараночка
Яночка-бараночка, 07 сентября 2011 в 17:19
Зачем в космос-то? Еда ценная)
0 0
Yuli
Yuli, 07 сентября 2011 в 17:19
Цитата
Яночка-бараночка пишет:
Зачем в космос-то? Еда ценная)

Ага, а еще мех :D :D
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.