Роспотребнадзор разрешил проведение утренников в Белогорске

Роспотребнадзор разрешил проведение утренников в Белогорске

Но родителей на них не пустят
17 декабря 2009, 17:14
834
Роспотребнадзор разрешил проведение в Белогорске новогодних утренников. Но только для каждой группы или класса отдельно. Перед встречей с Дедом Морозом детей будут обследовать на ОРВИ. Родителей на новогодний праздник и вовсе не пустят.

— Проведение утренников допускается только при обязательном соблюдении ряда требований, — подтвердила начальник белогорского отделения Роспотребнадзора Алла Морозова.

Таких требований несколько. Во-первых, это скользящий график. Для каждого класса или группы праздник будет проводиться отдельно, перерыв между утренниками должен составлять не менее часа. За это время помещение успеют проветрить и провести влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Перед утренником все ребята будут проходить медосмотр на наличие признаков ОРВИ и гриппа. Присутствие посторонних лиц на утреннике (даже родителей или родственников) запрещено.

Несмотря на послабление Роспотребнадзора по школьным и детсадовским утренникам, елок мэра в этом году точно не будет. Однако дети все равно получат подарки — их развезут по учебным заведениям.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа