Роспуска благовещенской думы не будет

Роспуска благовещенской думы не будет

Изменения в Устав народные избранники смогут принять уже через неделю
24 июня 2010, 11:57
570
Внесение изменений в Устав Благовещенска думцы рассмотрят на внеочередном заседании, которое пройдет 30 июня.

Напомним, народные избранники предложили изменить систему управления областным центром и отказаться от прямых выборов мэра. По этому вопросу уже прошли публичные слушания. Предложения горожан без внимания не оставят, уверили депутаты. Пока же официально в Благовещенске все остается по-прежнему.

В случае, если главный документ города претерпит столь существенные изменения, Думе не придется распускаться. Правовых оснований для этого нет.

— Изменения, которые предлагается внести, не затрагивают полномочия депутатов, и в рамках законодательства поправки принимаются после регистрации и опубликования. Но даже если бы полномочия и затрагивались, то работать в соответствии с этими поправками депутаты начали бы только на следующем созыве, — говорит начальник экспертно-правового отдела Владимир Левцов.

Избирать главу муниципального образования депутаты будут из своего числа. При этом народный избранник может предложить свою кандидатуру как самостоятельно, так и стать кандидатом от группы депутатов или фракции. Ограничений, говорят специалисты, здесь нет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа