«России» на достройку надо 750 миллионов

В руки дольщиков попал документ с данными по незаконченным объектам
11 марта 2010, 08:17
975
Информация о незавершенных объектах строительной фирмы «Россия» в руки дольщиков попала на встрече инициативной группы с представителями компании и органов власти. В документе без подписей и печатей значится ориентировочная стоимость достройки каждого дома, степень готовности и другие данные. К сожалению, от каких-либо комментариев по этому поводу представители фирмы отказались.  

Так, согласно информации в документе, самым дорогим оказывается литер №3 «Золотых ключей». На его достройку, по расчетам фирмы требуется около 250 миллионов рублей. При этом кирпичная кладка здесь выполнена на 15%, сваи под блок «Г» забиты на 50%.

На 2 самых готовых дома «России» — литер №2 «Золотых ключей» и литер №8 «Солнечного» нужно более 80 миллионов рублей. В первом осталось установить окна, балконные двери, ограждение лоджий, а также выполнить благоустройство, провести пусконаладочные работы. В 8 литере «Солнечного» окна установлены только на лестничных клетках. Здесь требуется выполнить наружные и внутренние сети, озеленить и благоустроить прилегающую территорию.

В общей сложности на достройку 9 домов (литер №7 «Солнечного» фирма в расчет брать не стала) нужно 700 миллионов 987 тысяч рублей.

Напомним, встречи инициативной группы дольщиков с представителями фирмы и членами правительства будут проходить еженедельно. Следующее совещание пройдет 16 марта.

 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа