«Россия» рассчитывается с долгами

«Россия» рассчитывается с долгами

Окончательно погасить задолженность планируется к началу августа
24 июля 2009, 12:24
945
Как сообщили в пресс-службе губернатора, ООО «Россия» выделили 130 миллионов рублей под гарантии правительства Амурской области. Эти средства пойдут на погашение задолженности перед вкладчиками и сотрудниками компании, которые с апреля не получают денежные выплаты.

В главном офисе компании на переулке Угловом, 14 с самого утра оживление.

— К нам регулярно приходят проверяющие из прокуратуры и налоговой, звонят из всех СМИ, — говорит одна из сотрудниц фирмы. — Мы и так стараемся, делаем все, что можем, чтобы урегулировать ситуацию. Мы в этом кровно заинтересованы, ведь задолженность и на наших зарплатах сказывается.

Компания имеет большие долги не только перед своими сотрудниками и вкладчиками. Самый главный «кредитор» фирмы — федеральная налоговая служба. Как стало известно «Порт Амуру», на сегодняшний день «Россия» должна налоговикам 31,5 миллиона рублей, с учетом пени и штрафа. Ранее задолженность перед ФНС составляла 118 миллионов рублей. 11 миллионов рублей компания обещает выплатить своим работникам.

— 130 миллионов рублей к нам еще не поступили, — говорит главный бухгалтер ООО «Россия» Людмила Платицина. — Мы ожидаем этих средств. Сейчас работаем над погашением задолженности, как перед работниками фирмы, так и перед заемщиками. Сумма долга на данный момент не такая большая — около 10 миллионов рублей. Если все пройдет гладко и к нам поступят финансовые средства, мы надеемся погасить задолженность к концу июля-началу августа.

Для окончательного расчета с долгами ООО «Россия» требуется еще 170 миллионов рублей. Банки готовы предоставить такой кредит под залог имущества предприятия. Также фирма продолжает осуществлять продажу земельных участков, и намерена осенью сдать в эксплуатацию торгово-развлекательный центр «Острова».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа